al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media NOTTURNO
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 07/10/2020 22:50:54
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media eROTIk
Regia di Domiziano Cristopharo
Voto del 06/10/2020 23:52:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PIU' GRANDE RAPINA DEL WEST
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 05/10/2020 22:04:11
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DR. GIGGLES
Regia di Manny Coto
Voto del 05/10/2020 22:03:52
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GLAMOROUS LIFE OF SACHIKO HANAI
Regia di Mitsuru Meike
Voto del 04/10/2020 22:58:38
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHORTA
Regia di Anders Ølholm, Frederik Louis Hviid
Voto del 03/10/2020 22:55:13
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DELLA SPIA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 01/10/2020 22:43:20
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media NOWHERE SPECIAL - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 30/09/2020 23:38:06
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PREDATORI
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 30/09/2020 23:37:07
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MOSTRICIATTOLI
Regia di Hope Perello
Voto del 29/09/2020 17:28:48
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J'ADOR
Regia di Simone Bozzelli
Voto del 29/09/2020 17:28:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTASMI DI GUERRA
Regia di Eric Bress
Voto del 28/09/2020 22:01:26
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE (2020)
Regia di Jing Wang
Voto del 28/09/2020 22:00:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAGIC JUNGLE
Regia di Yulene Olaizola
Voto del 27/09/2020 21:30:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SORELLE MACALUSO
Regia di Emma Dante
Voto del 26/09/2020 18:27:25
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 26/09/2020 18:26:32
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RUN HIDE FIGHT
Regia di Kyle Rankin
Voto del 26/09/2020 18:25:56
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MOSCHE
Regia di Edgardo Pistone
Voto del 25/09/2020 21:26:07
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY, NOT INSANE
Regia di Alex Gibney
Voto del 25/09/2020 21:25:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSQUITO STATE
Regia di Filip Jan Rymsza
Voto del 25/09/2020 21:25:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ANDARE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 25/09/2020 21:24:43
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO STATO D'ASSEDIO
Regia di Romano Scavolini
Voto del 24/09/2020 23:36:14
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AND TOMORROW THE ENTIRE WORLD
Regia di Julia von Heinz
Voto del 24/09/2020 23:35:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON ODIARE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 24/09/2020 23:35:04
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MON MON MON MONSTERS
Regia di Giddens Ko
Voto del 24/09/2020 23:34:36
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DEL SOLE
Regia di Majid Majidi
Voto del 23/09/2020 20:21:23
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO CHE VERRA'
Regia di Mona Fastvold
Voto del 23/09/2020 20:20:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROJECT POWER
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 23/09/2020 20:20:17
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 23/09/2020 20:19:52
Voto visitatori: 4,92 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISS MARX
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 22/09/2020 15:52:57
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NUIT DES ROIS
Regia di Philippe Lacôte
Voto del 22/09/2020 15:52:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRITANNIA HOSPITAL
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 22/09/2020 15:51:10
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WITHOUT NAME
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 22/09/2020 15:50:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAOLO CONTE, VIA CON ME
Regia di Giorgio Verdelli
Voto del 21/09/2020 19:23:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROM NIGHT 2: IL RITORNO
Regia di Bruce Pittman
Voto del 21/09/2020 19:22:30
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANDIBULES - DUE UOMINI E UNA MOSCA
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 21/09/2020 19:21:29
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARI COMPAGNI!
Regia di Andrei Konchalovsky
Voto del 21/09/2020 19:20:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 20/09/2020 12:27:08
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARELESS CRIME
Regia di Shahram Mokri
Voto del 20/09/2020 12:26:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSANDIRA
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 20/09/2020 12:26:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net